Байден продлил санкции в отношении Беларуси

Действия и политика белорусского режима продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США.
Байден продлил санкции в отношении Беларуси

Президент США Джо Байден продлил санкционный режим в отношении нынешних властей Беларуси. Об этом накануне сообщила пресс-служба Белого дома.

"Действия и политика некоторых членов правительства Беларуси и других лиц, а также вредная деятельность и давние злоупотребления белорусского режима продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов", – говорится в тексте указа, подписанном Байденом.

"Поэтому я решил, что необходимо продолжать чрезвычайное положение в стране, объявленное в указе президента 13405 в отношении Беларуси", – добавил президент США.

Санкции США против Беларуси были введены президентом Джорджем Бушем-младшим в 2006 году. С тех пор они несколко раз расширялись и затронули ключевые отрасли белорусской экономики.

Напомним, на прошлой неделе формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко пригрозил наступлением на запад Украины. Он считает, что западные страны могут ввести войска на территорию Украины и оттуда напасть на Беларусь.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK