Канада усилит военную помощь Украине

Президент поблагодарил Джастина Трюдо за то, что Канада стала первым государством, переведшим на украинский счет в МВФ специальную помощь - около 800 млн долларов.
Канада усилит военную помощь Украине
Иллюстративное фото / EPA

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Об этом Зеленский сообщил в своем Twitter.

Читайте также: Война в Украине может затянуться на 10 лет - СМИ

Зеленский рассказал, что в процессе разговора обсуждалось противодействие российской агрессии.

"Провел разговор с премьер-министром Джастином Трюдо. Накануне важных международных мероприятий скоординировали очередные шаги по противодействию агрессии РФ против Украины. Поблагодарил за лидерство Канады в поддержке нашей страны", - написал Зеленский.

Также обсуждалась усиления давления на Россию из-за ее вторжения на территорию Украины. Президент поблагодарил за то, что Канада стала первым государством, переведшим на украинский счет в МВФ специальную помощь - около 800 млн долларов.

Ранее Подоляк заявил, что переговоры с Россией невозможны. Советник президента Украины Михаил Подоляк в разговоре с соратником российского оппозиционера Навального объяснил, почему Украина не может заморозить военный конфликт и пойти на переговоры с Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK