ЕС и Украина живут в новой энергетической реальности - ДТЭК

24 февраля изменился старый геополитический порядок и Европа вступила в новую энергетическую реальность, считает Тимченко.
ЕС и Украина живут в новой энергетической реальности - ДТЭК
Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко / ДТЭК

Экспорт электроэнергии из Украины поможет странам ЕС побороть энергетическую зависимость от РФ. Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко в Брюсселе на форуме Power Summit 2022.

Читайте также: Российская армия почти исчерпала свои ресурсы - Джонсон

По словам Тимченко, избавление от энергозависимости европейских стран от России является наиболее актуальным вопросом на текущий момент.

"Сейчас самый актуальный вопрос - как избавиться от зависимости от российских энергоносителей и оторваться от такого ненадежного партнера. Украина является частью этого решения", - заявил глава ДТЭК.

Он подчеркнул, что Украина имеет большие возможности для развития возобновляемых источников энергии и они могли бы экспортироваться в Европу.

"Геополитический мировой порядок изменился 24 февраля, что стало концом европейской энергетической наивности. Я считаю, что теперь все понимают, что было ошибкой считать геополитику и энергетику разными сферами. ЕС, Украина - мы все живем в новой реальности", - отметил Тимченко.

Ранее Зеленский призвал мир остановить РФ. Российские оккупационные войска намереваются разрушить все города Донбасса, при этом нанося максимальные разрушения социальной инфраструктуре, а также убивая людей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK