В Британии назвали новую катастрофическую ошибку Путина

Москва не только недооценила героизм украинского народа, но и решимость всего мира в поддержке страны.
В Британии назвали новую катастрофическую ошибку Путина
Владимир Путин / EPA / UPG

Посол Великобритании в ОБСЕ Нил Буш заявил, что Кремль допустил череду геополитических просчетов за 4 месяца полномасштабной войны против Украины. Несмотря на это диктатор Владимир Путин допустил новую катастрофическую ошибку. Он почему-то решил, что победит, так как мир со временем "устанет" от войны. Слова дипломата прозвучали на заседании Организации.

Читайте также: ФРГ разрабатывает проект плана Маршалла для Украины

"Позвольте мне пояснить: мы никогда не устанем защищать свободу и демократию. Мы будем с вами до тех пор, пока вы в конечном итоге не победите", – заявил Буш.

Он указал, что РФ ранее уже недооценила героизм и решимость украинцев, которые успешно защитили Киев и вынудили российских оккупантов бежать. Затем посол добавил, что Кремль недооценил и решимость международного сообщества свободного мира. Оно объединилось в поддержку Украины, проводит изоляцию агрессора-РФ и укрепляет сотрудничество.

"И наконец они недооценили силу принципа суверенитета в 21 веке. Действия Путина лишь еще больше привлекли внимание к праву всех стран определять свою собственную политику, политику в области обороны и безопасности", – добавил дипломат.

Читайте также: Российская армия почти исчерпала свои ресурсы - Джонсон

По словам Буша, Украине будут и дальше поставлять оружие, технику и боеприпасы для борьбы с рашистами. Принуждать Киев к сдаче территорий не должны. Стране помогут победить на поле боя, устранить последствия преступлений, привлечь к ответственности виновных и восстановить разрушенное россиянами.

"Мы не успокоимся, пока виновные в злодеяниях не предстанут перед судом, сколько бы времени это ни заняло…вместе мы покажем Путину, что его попытки подчинить Украину невыразимым насилием приведут только к тому, что она станет только еще сильнее и устойчивее", – резюмировал Буш.

Напомним, ранее Великобритания объявила о введении новых санкций против РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK