Помпео призвал передать Украине танки Abrams и системы Patriot

Незаконная, захватническая война Путина составляет планируемый геноцид, являющийся умышленным уничтожением народа, подчеркнул бывший госсекретарь.
Помпео призвал передать Украине танки Abrams и системы Patriot

Майк Помпео, занимавший должность госсекретаря США в президента Дональда Трампа в 2018-2021 году, резко осудил агрессию России против Украины и  выступил за предоставление Украине американских танков Abrams и системы Patriot. С таким призывом, в пятницу, 24 июня, он выступил в Гудзоновском институте. 

 

Более того, Помпео сравнил нынешние действия Путина с действиями Иосифа Сталина.

"Пока Путин остается у власти, Россия будет оставаться фактической тюрьмой и ни одна страна, которая ставит границу для ее расширения, не будет в безопасности", - добавил он. 

Помпео подчеркнул, что США должны поддержать Украину и обосновал это необходимостью "избежать более широкого конфликта в Европе, который почти наверняка потребовал бы непосредственного вовлечения американских военных".

Также он выступил за создание международной коалиции, чтобы "противостоять действиям России и Китая, союз которых может привести к мировой экономической рецессии".

При этом подчеркнул важность энергоресурсов для российской экономики и международного влияния, а также раскритиковал правительство США за недостаточное внимание развитию ведущей роли Америки в энергосфере.

Напомним, США объявили новый пакет военной помощи для Украины на сумму 450 миллионов долларов. На этот раз в него заложили еще четыре дополнительных ракетных установки HIMARS.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK