РФ ввела санкции против жены и дочери Байдена

Кремль навсегда запретил семье Байдена приезжать в Россию
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ ввела санкции против жены и дочери Байдена
Байден с женой / EPA / UPG

Россия внесла в так называемый “стоп-лист” жену и дочь президента США Джо Байдена, а также еще 23 американских граждан. Соответствующий список появился на сайте российского МИДа.

Читайте также: Шольц обещает усиление давления на Путина, чтобы война закончилась

Так, помимо семьи Байдена в “стоп-лист” попали американские политики, ученые Стэнфордского, Йельского, Гарвардского и Колумбийского университетов и бывший посол США в Азербайджане. В частности, под санкции попал всемирно известный философ и политолог Фрэнсис Фукуяма, критиковавший Путина.

Отмечается, что для фигурантов “стоп-листа” навсегда закрыт въезд в Россию. Это уже не первый такой список, составленный российским МИДом. Так, ранее под персональные санкции РФ попал сам Джо Байдена и его сын Хантер, госсекретарь Энтони Блинкен, глава Пентагона Ллойд Остин, директор ЦРУ Уильям Бернс, бывшая первая леди США Хиллари Клинтон, основатель Фейсбука Марк Цукерберг, вице-президент США Камала Харрис и ее муж, а также другие деятели.


Напомним, Канада расширила санкции против оборонки России и Беларуси. Будут приняты дополнительные меры по запрету экспорта некоторых технологий, в том числе квантовых компьютеров и передового производственного оборудования.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK