Путина не будет на саммите G20 - премьер Италии

В Кремле исходят из того, что Владимир Путин уже получил приглашение на саммит G20 и принял его.
Путина не будет на саммите G20 - премьер Италии

Власти Индонезии исключают личное присутствие российского президента Владимира Путина на саммите лидеров Большой двадцатки (G20) на острове Бали 15-16 ноября. Об этом сказал премьер-министр Италии Марио Драги, сообщает Corriere della Serra во вторник, 28 июня.

"Президент Индонезии его (Путина – ред.) исключает, он категоричен. Он не приедет. Дистанционное вмешательство может произойти, посмотрим…", – сказал Драги на пресс-конференции в Эльмау по итогам саммита лидеров G7.

 

Известно, что Путин в дистанционном формате выступил на двух сессиях на саммите "двадцатки", прошедшей в Риме в октябре прошлого года.

В свою очередь помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что Москва исходит из того, что президент РФ получил приглашение на саммит G20 и принял его, сообщает ТАСС.

"Ну не Драги же определяет… Наверное, он забыл, что он уже не председатель в G20… По инерции, наверное, с 2021 годом (в предыдущем году в "двадцатке" председательствовала Италия – ред.)", – отметил представитель Кремля.

Ушаков также предложил дождаться визита в Москву президента Индонезии Джоко Видодо, который председательствует в G20 в этом году. Видодо в четверг прибудет в столицу РФ на переговоры с Путиным. Также он посетит Киев.

Напомним, на саммит Большой двадцатки приглашены главы всех стран-участниц, в числе которых и Путин. Также на саммит приглашен президент Украины Владимир Зеленский. Таким образом Зеленский и Путин теоретически могут встретиться на саммите G20.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK