Мужчин Приднестровья агитируют подписывать контракт с армией РФ

Объявления о наборе публикуются во всех СМИ, распространяются по почтовым ящикам и размещены в местах общего пользования.
Мужчин Приднестровья агитируют подписывать контракт с армией РФ

В непризнанном Приднестровье мужчин агитируют подписывать контракт с вооруженными силами РФ. Об этом сообщают в Главном управлении и разведки Минобороны Украины.

"На территории так называемой "Приднестровской молдавской республики" проводится широкая агитация по вступлению на военную службу по контракту в ряды ВС РФ. Объявления о наборе публикуются во всех СМИ, распространяются по почтовым ящикам и размещены в местах общего пользования. При обращении в центры занятости мужчин военную службу по контракту предлагают в первую очередь", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что на производственных и сельскохозяйственных предприятиях проводятся собрания, на которых представители пунктов отбора работников до прохождения военной службы по контракту агитируют. С этой же целью оказывается нескрываемое давление на военнослужащих срочной службы.

Кроме того, тираспольский военкомат начал призыв на военную службу граждан, окончивших военную кафедру вуза и зачисленных в запас с присвоением офицерского звания.

Ранее сообщалось, что в Приднестровье заявили о попытках поджечь нефтебазу и военкомат.

В поджоге тираспольского военкомата обвиняют молдавских силовиков.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK