Израильcкие военные сбили дроны Хезболлы

На прошлой неделе лидер группировки Хасан Насралла пригрозил применить силу, чтобы помешать Израилю эксплуатировать буровую установку.
Израильcкие военные сбили дроны Хезболлы

Израиль сбил три беспилотника в особой экономической зоне Израиля в Средиземном море. Дроны прилетели со стороны Ливана. об этом в субботу, 2 июля, сообщили в израильском Минобороны.

"Перехвачены три вражеских беспилотных летательных аппарата, приближающихся к воздушному пространству Израиля в израильских экономических водах. Перехват был совершен с ракетных кораблей ВМФ", - заявили в ведомстве. 

Там уточнили, что дроны направлялись к одной из газовых платформ в спорном районе Средиземного моря.

Хезбалла в коротком заявлении подтвердила, что запустила дроны. Там заявили, что нацелилась на буровую установку в рамках разведывательного полета.   Между Израилем и Ливаном обострилась напряженность из-за права владения газовым месторождением Кариш. При этом Израиль заявляет, что это месторождение находится в его признанной ООН исключительной экономической зоне, но Ливан также претендует на его часть.   Напомним, ВВС США нанесли удары с воздуха по объектам проиранских военизированных группировок в пограничном регионе Ирака и Сирии.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK