Путин приказал отправить рашистов, захватывавших Луганщину, на "отдых"

В РФ продолжают выдумывать победы и фейки о якобы "захвате" всей Луганской области и городов, которые ВСУ просто покинули.
Путин приказал отправить рашистов, захватывавших Луганщину, на "отдых"
Владимир Путин / EPA / UPG

Российский диктатор Владимир Путин приказал главе Минобороны Сергею Шойгу отправить рашистов, которые участвовали в захвате Луганщины, на "отдых". Его слова передают росСМИ.

Читайте также: На Запорожье оккупанты устраивают фейковые бои с ВСУ ради премии

Так, Шойгу доложил Путину, якобы российские оккупанты завершили "операцию", захватив полностью в Луганскую область. Также он нафантазировал о потерях ВСУ и рассказал о "захваченных" трофеях. Отметим, что потери самих россиян достигли 36 тыс человек.

В свою очередь диктатор заявил, что "захватившие" Луганскую область российские военные должны отдохнуть и "нарастить" силы. Вместе с этим Путин призвал группировку "Запад" и "Восток" выполнять задачи по плану, а Шойгу он призвал наградить "отличившихся".

Читайте также: В МИД Литвы высмеяли "мощь" России и "угрозу" третьей мировой войны

Отметим, что Путин и Шойгу снова распространили фейки. Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай объяснял, что в действительности россияне уничтожили последний крупный город региона Лисичанск издалека. Потому ВСУ просто вышли из него на новые рубежи обороны без потерь. Войска были сохранены, а освобождение области от рашистов произойдет по мере накопления западного оружия.

Кроме того, фейк и то, что захвачена была вся Луганская область. В действительности Украина контролирует небольшую часть региона. По словам Гайдая, бои идут у Белогоровки, что на западе Лисичанска.

В свою очередь президент Владимир Зеленский тоже говорил, что вывод ВСУ из Лисичанска был обусловлен тактикой наращивания поставок современного оружия и сохранения жизни военных. В конечном итоге Луганщина будет освобождена от оккупантов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK