Суд Латвии наказал пенсионера желающего смерти украинцам

Мужчина сделал комментарий на одном из Интернет-сайтов под статьей о войне России против Украины.
Суд Латвии наказал пенсионера желающего смерти украинцам

Суд пригорода Риги одобрил соглашение со следствием пенсионера, обвиненного в разжигании межнациональной розни. Причиной обвинения стал комментарий мужчины в интернете, где он пожелал России "успешного уничтожения" украинцев. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает Европейская правда.

Генеральная прокуратура Латвии сообщила, что обвиняемый признал свою вину и пошел на соглашение со следствием. Ему присудили условное лишение свободы сроком на три месяца и один день с испытательным сроком в шесть месяцев.

Отмечается, что пенсионер сделал комментарий на одном из Интернет-ресурсов под статьей о войне России против Украины. Офис уполномоченного по правам человека Латвии признал, что этот комментарий был языком ненависти.

Расследованием дела занималась служба государственной безопасности.

Известно, что по состоянию на 10 июня госбезопастность Латвии ведет 19 уголовных производств и взяла еще четыре производства в полиции по факту языка ненависти.

Большинство этих дел связано с агрессивными действиями против Украины и ее народа.

Ранее в Латвии заявили, что намерены запретить гражданам России и Беларуси участие в важных для безопасности страны предприятиях.   Напомним, Национальный совет по электронным СМИ Латвии ввел запрет на трансляции последних 80 телеканалов из России, которые еще можно было смотреть на территории страны. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK