США хотят опустить стоимость нефти РФ вдвое - Bloomberg

Если договоренность будет достигнута, то России придется продавать свою нефть по $40-60 за баррель.
США хотят опустить стоимость нефти РФ вдвое - Bloomberg

США и их союзники обсуждают установление максимальной цены на российскую нефть. По мнению Вашингтона, цена должна держаться на отметке 40-60 долларов за баррель. Об этом в среду, 6 июля, сообщает агентство Bloomberg.

"Страны НАТО изучают несколько способов ограничить нефтяные доходы России, минимизируя влияние на свою собственную экономику в дискуссиях, которые начались в преддверии саммита Большой семерки. США и союзники обсуждают установление предельной цены на российскую нефть. На уровне 40-60 долларов", - говорится в сообщении.

При этом сообщается, что более конкретный порог, по которому будет покупаться нефть, зависит от рыночных условий, когда будет согласован верхний предел стоимости. В последнее время российская нефть торговалась около отметки в 80 долларов за баррель.

Ранее президент США Джо Байден пообещал "огромные проблемы" для нефти из РФ. США и их союзники не будут предоставлять страхование российским танкерам, которые перевозят нефть. Это помешает транспортировке этого энергоресурса.

Также премьер-министр Японии Фумио Кисида сообщал, что максимальные цены на нефть РФ после введения принудительных ограничений ее стоимости со стороны G7 составят не более половины текущей закупочной цены. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK