В Беларуси пригрозили нанести удары по объектам в Польше

Белорусские чиновники уверяют, что Польша хочет напасть на Беларусь и Украину
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Беларуси пригрозили нанести удары по объектам в Польше
Иллюстративное фото / facebook.com/mod.mil.by

Белорусская армия нанесет удары по инфраструктуре Польши в случае "провокаций Запада". Об этом заявил заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил Беларуси генерал-майор Руслан Косыгин, пишет БЕЛТА.

Читайте также: В Беларуси студентке присудили 6,5 лет колонии за антивоенную публикацию

"Территория Польши, как, однако, и страны Балтии, превращается в полигон, на территории которого США планируют развязать в Европе еще один кровавый конфликт против Российской Федерации и ее союзников", – считает Косыгин.

Он обвинил “отдельных польских политиков” в попытках “инициировать возвращение” западных регионов Украины и Беларуси в состав Польши. По словам Косыгина, наряду с военными учениями стран НАТО всё это является "подготовкой к ведению военных действий на восточном направлении".

Читайте также: Минобороны оценило угрозу вторжения Беларуси

"Следует понимать прежде всего польскому руководству – в случае начала конфликта территория Польши с ее военной инфраструктурой становится первоочередным объектом удара, а именно центры принятия решений, элементы системы управления, пункты постоянной дислокации национальных вооруженных сил, арсеналы и базы, а также критически важные объекты их экономики и транспортной инфраструктуры", – сказал Косыгин.

Напомним, Беларусь планирует закупить у России "Солнцепеки". На данный момент таких систем нет на вооружении в армии Беларуси.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK