В Польше завершается строительство стены на границе с Беларусью

Наибольшей проблемой при строительстве стены были подземные воды, которые образовывались в результате оттепелей и подтоплений.
В Польше завершается строительство стены на границе с Беларусью

Польша завершает строительство стены на границе с Беларусью протяженностью около 300 км. Работы намерены закончить до 15 июля. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на руководство Пограничной службы и МВД Польши.

"Мы ожидаем завершения 15 июля… Мы продлили (контракты с субподрядчиками - ред.) по объективным геологическим причинам, которые появились во время установки свай", - рассказал заместитель главы МВД Мацея Вонсик.

Как отметила заместитель председателя Пограничной службы РП Виолета Гожковская, наибольшей проблемой при строительстве стены были подземные воды, которые образовывались в результате оттепелей и подтоплений.

Строителям осталось проложить 7 километров заграждения.

По словам председателя Пограничной службы Польши Томаша Праги, после завершения строительства стены нелегальные мигранты постараются попасть в Польшу по другим направлениям, в частности с территории Литвы или Украины.

"Хотя я бы ожидал, что из Украины будет меньше людей, потому что украинская сторона очень охраняет эту границу", - заявил он.

Ранее сообщалось, что Польша построила 140 км "стены" на границе с Беларусью высотой 5,5 м.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK