Генералы РФ срочно переводят родственников на более "безопасную" службу в Сирии

Также многие отказываются воевать на территории Украины, за что получают запись "предатель родины"
Генералы РФ срочно переводят родственников на более "безопасную" службу в Сирии
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Высшее военное руководство переводит своих родственников ради “безопасности” в Сирию, а офицеры не хотят ехать в Украину. Об этом сегодня сообщили ГУР МО Украины.  

Читайте также: Оккупантов в закрытых КАМАЗах насильно везут на фронт - перехват ГУР

"Высшее военное руководство вооруженных сил России не желает привлекать своих родных и близких, которые проходят службу в рядах с участием в боевых действиях на территории Украины. Учитывая ситуацию на фронте, генералы считают более безопасным местом прохождения службы - Сирию", - поделились в ГУР. 

На Херсонщине, как сообщили в разведке, оккупанты собираются создать новую воинскую часть уровня бригады, чтоб удержать временно захваченные территории. Однако российские офицеры недовольны, отказываются от возможной командировки и не хотят перевозить семьи близко к зоне ведения боевых действий. 

“Также в 38 зенитно-ракетной бригаде из России более 26 военнослужащих бригады были уволены в связи с отказом участвовать в проведении так называемой “специальной операции”. Все они получили запись "предатель семьи" в военных документах”, - добавили в ГУР.  

Напомним, что украинские защитники в понедельник, 11 июля, обстреляли позиции российских оккупантов в Херсонской области. В частности, был атакован пункт управления войсками РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK