Путин не хочет договариваться даже с Красным Крестом – Германия

Переговоры с Россией о мире невозможны, потому что Кремль не готов обсуждать даже гуманитарные вопросы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Путин не хочет договариваться даже с Красным Крестом – Германия
Анналена Бербок - глава МИД ФРГ / EPA / UPG

В настоящее время невозможно вести никакие мирные переговоры с Россией – ни Украине, ни тем более Германии. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью Stern.

Читайте также: Россия полностью остановила прокачку газа по Северному потоку

"О чем можно вести переговоры с тем, кто не готов договориться даже с Красным крестом о гуманитарных коридорах для эвакуации гражданских?" – сказала министр.

По словам Бербок, с начала российского вторжения в Украину у нее не было прямой связи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. При этом Бербок выразила сомнение, что у Лаврова есть полномочия обсуждать вопросы мирного урегулирования.

Также Бербок раскритиковала открытое письмо, подписанное несколькими известными немцами, в котором под видом "прекращение огня" предлагалась капитуляция Украины.

Читайте также: Шредер и далее намерен общаться с Путиным

"Какое право имеет министр иностранных дел именно Германии решать за Украину, какую часть своей территории она должна отдать, сколько миллионов ее граждан должны подчиниться российскому господству?" – заявила министр.

По мнению Бербок, сегодня Владимир Путин "жертвует своей страной" ради того, чтобы сохранить свой режим и остаться у власти.

Напомним, Бербок заявила, что Германия будет бороться с газовым шантажом России. Даже если у страны будет меньше энергии и тепла, их распределят справедливо, говорит политик.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK