Фейерверк в честь дня конституции Кувейта попал в Книгу рекордов Гиннеса

10 ноября Кувейт отметил 50-летний юбилей принятия первой в арабском мире конституции. Устроенный в честь праздника фейерверк обошелся в 15 миллионов долларов и обеспечил расположенному на побережье Персидского залива государству место в Книге рекордов Гиннеса.
Фейерверк в честь дня конституции Кувейта попал в Книгу рекордов Гиннеса
АР

"Я счастливсообщить, что было использовано 77.282 единиц пиротехники. Это означает, чтоустановлен новый мировой рекорд", - заявил специально прибывший в странупредставитель Книги рекордов, выступая в эфире государственного телевиденияКувейта.

Накануне Дняконституции к подданным обратился и эмир шейх Сабах аль-Ахмад ас-Сабах. Онзаявил, что правительство Кувейта продолжит демократические реформы, и призвалсохранить национальное единство.

Страна переживаетзатяжной политический кризис, а оппозиция обвиняет власти в попыткевосстановить абсолютную монархию. В течение последнего месяца в столкновенияхмежду манифестантами и полицией получили ранения 150 демонстрантов и 24полицейских.

Отметим, что запоследние 50 лет монархи девять раз распускали парламент Кувейта, шесть из них– после 2006 года. В 70-е и 80-е он дважды прекращал работу, в общей сложностина 11 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK