Президент Италии не принял отставку премьера Драги

Теперь парламенту Италии предстоит провести голосование, которое покажет, располагает ли правительство Марио Драги поддержкой большинства депутатов.
Президент Италии не принял отставку премьера Драги

Президент Италии Серджо Маттарелла не принял отставку премьер-министра Марио Драги. Об этом говорится в заявлении пресс-службы президента, обнародованном в четверг, 14 июля.

"Президент Республики Серджо Маттарелла принял сегодня вечером в Квиринальском дворце председателя совета министров профессора Марио Драги, который подал прошение об отставке с поста главы правительства, которое он возглавлял. Президент не принял отставку и предложил выступить в парламенте, чтобы дать оценку ситуации, возникшей по итогам состоявшегося сегодня заседания в Сенате Республики", – говорится в заявлении.

Ожидается, что теперь парламенту Италии предстоит провести голосование, которое покажет, располагает ли правительство Драги поддержкой большинства депутатов.

Ранее в четверг стало известно, что Марио Драги объявил о своей отставке. По его словам, нынешнее правительство потеряло поддержку большинства политических сил в парламенте.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK