У Ирана появилось оборудование, способное уменьшить сроки создания ядерной бомбы на треть - Нетаньяху

Во вторник, 12 февраля, израильская газета Jerusalem Post сообщила, что новые центрифуги на иранских ядерных объектах позволят сократить сроки создания Тегераном ядерного оружия на одну треть.
У Ирана появилось оборудование, способное уменьшить сроки создания ядерной бомбы на треть - Нетаньяху
АР

Об этом заявил премьер-министр страныБиньямин Нетаньяху. "Иран по-прежнему не прекращает развитие своей ядернойпрограммы", - цитирует издание заявление израильского премьера, - "Яуже провел черту в ООН в прошлый раз. Они (власти Ирана - ред.) пока не перешлиэту черту, но сейчас они занимаются тем (установкой новых центрифуг на одном изиранских ядерных объектов - ред.), что ускорит пересечение этой черты".

В связи с этим глава израильскогоправительства призвал мировые державы усилить давление на Тегеран "во имяинтересов мира и безопасности".

Напомним, мировое сообщество, а более всего Израиль и США, принуждают Иран отказаться от своей ядерной программы. Ранее США ввели в отношении Ирана ряд новых санкций, направленных на сокращение доходов республики от продажи нефти и установили санкции против иранской государственной телекомпании.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН и принятые в одностороннем порядке рядом стран и организаций резолюции, требующие от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK