Ташкентского пенсионера обвинили в слежке за самолетом президента

Полиция узбекской столицы заподозрила местного жителя в незаконной слежке за самолетом президента страны Ислама Каримова, сообщает Uznews.
Ташкентского пенсионера обвинили в слежке за самолетом президента
uznews.net

В доме пенсионера Владимира Лопанова, проживающего рядом с ташкентскимаэропортом, нашли несколько самодельных телескопов. Несмотря на заверенияпенсионера в том, что он увлекается астрономией, а создание телескопов - егохобби, милиционеры изъяли один из аппаратов для проведения экспертизы.

По словам правозащитника Владимира Хусаинова, которыйзащищает пенсионера, при изъятии телескопа не был составлен соответствующийакт. Он предположил также, что астроном-любитель подвергается преследованиюиз-за его (Лопанова) прошлогоднего обращения в милицию. В начале ноября Лопановнаписал в районное отделение заявление о том, что в Ташкенте произошлоритуальное убийство женщины.

Пенсионер заявил, что местные сектанты совершили убийство изаставили его бывшую жену съесть печень и сердце убитой. Правоохранительныеорганы расследовали данный инцидент, но не нашли подтверждения словампенсионера. После чего Лопанова обвинили в клевете и ложном доносе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK