Падение метеорита в Челябинской области: МИД выясняет, есть ли украинцы среди пострадавших

Министерство иностранных дел проверяет наличие граждан Украины среди пострадавших в результате падения обломков метеорита в Челябинской области России.
Падение метеорита в Челябинской области: МИД выясняет, есть ли украинцы среди пострадавших
АР

Об этом сообщил представитель ведомства.

"Как всегда в таких случаях, МИД проводит проверку. На данный момент никаких данных о пострадавших украинцах нет", - сообщил представитель МИДа.

Он добавил, что официальная информация будет предоставлена МИДом позже.

Напомним, сегодня утром после падения метеорита в Челябинской области за медпомощью обратились свыше 400 человек. В настоящее время продолжаются работы по обследованию территории Уральского Федерального округа наземными оперативными группами и с применением воздушных судов. Ведется постоянный контроль радиационной обстановки, превышений фона не зарегистрировано. Власти Челябинской области приняли решение закрыть все школы.

Как выяснили ученые, аномальным явлением в небе над Челябинской областью оказался болид весом примерно в 1 килограмм. Как сообщили в Коуровской обсерватории, появление одиночки такого размера в атмосфере Земли предсказать было невозможно. Ученые отметили, что упавший на Урале в пятницу утром метеорит, скорее всего, относится к достаточно редкому типу железо-никелевых метеоритов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK