В челябинских больницах остаются 38 пострадавших от метеорита

По состоянию на утро пятницы, 22 февраля, из больниц Челябинской области выписаны 25 человек, пострадавших от последствий падения метеорита неделю назад, в том числе 11 детей. Однако, как сообщили в ГУ МЧС РФ по региону, в больницах по-прежнему остаются 38 человек.
В челябинских больницах остаются 38 пострадавших от метеорита
АР

Известно, что всегоза помощью к медикам обратились 1568 человек, в том числе 324 ребенка. Былигоспитализированы 63 человека, среди них 13 детей.

В сообщении МЧСтакже говорится, что всего с начала работ застеклено 4255 зданий, остеклено8840 оконных рам, восстановлено 44 объекта, загружено, доставлено и разгружено145 тонн стекла, убран мусор на территории 448 кв. м. 1491 раз оказываласьпсихологическая помощь населению.

Напомним, в пятницу, 15 февраля, на Урале упал метеорит - ЧП затронуло жителей Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Падение завершилось яркой вспышкой и мощным взрывом.

В Челябинске, который был близок к эпицентру, ударной волной были повреждены здания, выбиты около 100 тысяч квадратных метров стекол, более 1,5 тысяч человек обратились за медицинской помощью. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK