Саркози заявил, что его могут вынудить вернуться в "смертельно скучную" политику

Экс-президент Франции Николя Саркози написал в статье о том, что не хочет возвращаться в политику, но может быть вынужден "сделать это для страны".
Саркози заявил, что его могут вынудить вернуться в "смертельно скучную" политику
AP
"К сожалению, настанет время, когда вопрос будет звучать не как "желаете ли вы?", а как "есть ли у вас выбор?"… В этом случае я не смогу продолжать говорить себе: я счастлив, я вожу дочку в школу и участвую в конференциях по всему миру. В этом случае, на самом деле, я должен пойти. Не потому, что хочу, а потому, что должен. Исключительно потому, что речь идет о Франции", - приводит агентство AFP цитату из статьи Саркози, которая будет опубликована в одном из еженедельных юридических изданий в четверг, 7 марта.

Саркози отметил, что в иных условиях "не хочет заниматься политическим миром, который является смертельно скучным".

"И потом, посмотрите, как ко мне относились! Как меня вызвали на тринадцатичасовой допрос по делу Бетанкур… Не говоря уже о том, как они обращались с моей женой (Карлой Бруни-Саркози) - запретили петь на пять лет", - рассказал экс-глава государства, который проходит в качестве свидетеля по громкому делу наследницы L'Oreal Лилиан Бетанкур. По мнению следователей, он воспользовался слабостью Бетанкур, страдающей болезнью Альцгеймера, чтобы получить от нее деньги на выборную кампанию. Однако обвинений ему не предъявили.

Николя Саркози был президентом Франции с 2007 года, в апреле 2012 года на этом посту его сменил социалист Франсуа Олланд.

Отметим, бывший премьер Ален Жюппе недавно заявил, что Саркози может вновь баллотироваться на пост президента в 2017 году.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK