Газпром требует от Siemens документы

Газпром рассчитывает на "безусловное" выполнение Siemens своих "обязательств" в рамках сервисного обслуживания газотурбинных двигателей Северного потока.
Газпром требует от Siemens документы

Газпром официально обратился к Siemens с просьбой предоставить документы, позволяющие вывезти газотурбинный двигатель для газопровода Северный поток-1, снова намекнув на возможные "проблемы" с поставками газа в Европу без этого оборудования. Об этом идет речь в сообщении российской компании, сообщает УНН.

Сообщается, что 15 июля Газпром "официально обратился в компанию Siemens с просьбой предоставить документы, которые с учетом действующих санкционных режимов Канады и ЕС позволят вывезти в Россию газотурбинный двигатель для КС Портова - критически важного объекта для газопровода "Северный поток", и выполнение группой компаний Siemens своих обязательств по ремонту и сервисному обслуживанию газотурбинных двигателей".

Газпром рассчитывает на "безусловное" выполнение группой компаний Siemens своих "обязательств" в рамках сервисного обслуживания газотурбинных двигателей, "от которых зависит надежная работа газопровода Северный поток и обеспечение природным газом европейских потребителей".

Ранее Газпром заявил, что не располагает документами, позволяющими Siemens вывезти турбину из Канады.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK