Если РФ победит в войне, санкции останутся - Шольц

Для России нет другого пути к соглашению с Украиной, чем тот, который может быть принят украинцами, подчеркнул немецкий канцлер.
Если РФ победит в войне, санкции останутся - Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц / EPA

Если война в Украине закончится и мир будет установлен на условиях России, западные санкции против РФ отменены не будут. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в колонке для издания Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Читайте также: РФ выпустила по Украине свыше трех тысяч ракет

"Частью новой реальности является то, что в последние месяцы Европейский Союз также консолидировался. Он весьма единодушно отреагировал на российскую агрессию и ввел беспрецедентно жесткие санкции", - отметил Шольц.

По словам немецкого канцлера, Запад с самого начала знал, что, возможно, рестрикции придется сохранять в силе долгое время.

"И нам также ясно, что ни одна из этих санкций не будет снята в случае продиктованного Россией мира. Для России нет другого пути к соглашению с Украиной, чем тот, который может быть принят украинцами", - подчеркнул Шольц.

Ранее Зеленский пояснил указы по Баканову и Венедиктовой. Все действия и любое бездействие каждого должностного лица в секторе безопасности и правоохранительных органах будут оценены, подчеркнул глава государства.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK