В РФ возбудили 200 уголовных дел, связанных с антивоенными протестами

Всего за выступления россиян против "спецоперации" в России возбуждены уголовные дела по 22 статьям УК РФ.
В РФ возбудили 200 уголовных дел, связанных с антивоенными протестами

В России, МВД, Следственный комитет и ФСБ возбудили 200 уголовных дел, связанных с протестами и высказываниями против войны в Украине. Об этом в понедельник, 18 июля, на своей странице в Telegram, сообщил глава российской правозащитной группы Агора Павел Чиков.

По его словам, больше всего уголовных дел - 70 - возбуждено по статье о публичном распространении "фейков" про российскую армию (ст. 207.3 УК РФ). Еще 33 дела возбуждено по статье о вандализме (ст. 214 УК РФ), 17 - по статье о телефонном минировании (ст. 207 УК РФ).

Всего за выступления против спецоперации возбуждены уголовные дела по 22 статьям УК РФ.

Агора - объединение более 50 адвокатов и юристов-правозащитников из половины регионов России, работающих по резонансным делам о нарушении прав человека.

Напомним, российские оккупанты издают "газеты" с фейковым новостями, которые распространяются среди украинских военнопленных. 

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев не верить фейкам и анонимным источникам. Он подчеркнул, что необходимо быть осторожными и осмотрительными в информационном поле. 

также сообщалось, что неизвестные лица разослали в СМИ фейковые письма о якобы принудительной мобилизации местных венгров в Закарпатской области. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK