Угроза для военных преступников из РФ будет вечной - Рейндерс

Угроза расследований, судебных преследований и судов будет висеть над российскими военными преступниками до конца их жизни.
Угроза для военных преступников из РФ будет вечной - Рейндерс

Российская Федерация должна четко понимать, что угроза преследования военных преступников, виновных в зверствах в Украине, будет вечной. Об этом в понедельник, 18 июля, заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, пишет Reuters.

Он рассказал, что США и еще более 40 стран работают над поиском доказательств, которые помогут привлечь к ответственности российских военных преступников.

"Это будет длиться в течение следующих недель, следующих месяцев, следующих лет, может быть, в течение следующих десятилетий. В некоторых случаях это будет очень быстро. В других это будет дольше. Но это четкий сигнал российским властям: угроза этих расследований, судебных преследований и судов будет висеть над ними до конца их жизни. Это навечно", - отметил он.

Рейндерс подчеркнул, что война России против Украины стала первым случаем, когда международное сообщество начало работать над поиском виновных в военных преступлениях еще до окончания конфликта.

Напомним, Европейский союз с начала полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля заморозил активы РФ на сумму 13,8 миллиарда евро. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK