Раскрыт список новых санкций ЕС против России

В перечень внесен, в частности, гражданин Евросоюза из Словакии Йозеф Хамбалек - глава Европейского отделения клуба Ночные волки.
Раскрыт список новых санкций ЕС против России

Санкционный список Евросоюза в отношении России расширен на 55 позиций - в перечень внесены 48 физических и семь юридических лиц. Об этом говорится в постановлении, опубликованном в четверг, 21 июля, в Официальном журнале ЕС.

  Так, в седьмой пакет антироссийских рестрикций включены Сбербанк, фонд Русский мир, Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, мэр Москвы Сергей Собянин, актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, ряд силовиков и депутатов.

Под ограничения попали, в том числе, первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Виктор Стригунов, заместитель директора Росгвардии Олег Плохой, депутат Госдумы Адам Делимханов, начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов, его заместитель Алибек Делимханов и другие.

Кроме того, в санкционный список внесен и гражданин Евросоюза из Словакии Йозеф Хамбалек - глава Европейского отделения клуба Ночные волки, который обвиняется в пророссийской пропаганде и финансировании войны.

Также в перечень подсанкционных компаний включены Россотрудничество и научно-производственное объединение Квант.

Добавим, седьмой пакет санкций ЕС для России подразумевает запрет на экспорт российского золота. Все действующие против РФ рестрикции продлены на полгода - до конца января 2023 года. 

Напомним, о введении новых антироссийских санкций было объявлено накануне. В этот "черный список" внесены также шесть высокопоставленных сирийских военных и одна сирийская частная военная структура, связанная с компанией Вагнер, - за отправку наемников в Украину.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK