Финляндия начала принимать пациентов из Украины

Возможности страны ограничены из-за сложной ситуации в системе здравоохранения, вызванной, в частности, дефицитом рабочих рук.
Финляндия начала принимать пациентов из Украины

Финляндия приступила к медицинской эвакуации и лечению пациентов из Украины. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщило министерство социального обеспечения и здравоохранения страны, пишет Yle.

Сообщается, что перевозка пациентов осуществляется через механизм гражданской защиты ЕС, в рамках которого помощь была оказана более 700 украинским пациентам. 

Издание отмечает, что конкретно в больницы Финляднии до сих пор были доставлены единицы из тех, кто пострадал в Украине от россйиской агрессии. 

По словам специалиста министерства соцобеспечения и здравоохранения Финляндии Кристы Лююра, возможности страны ограничены из-за сложной ситуации в системе здравоохранения, вызванной, в частности, дефицитом рабочих рук.

Решение о перевозке пациентов принимается в сотрудничестве между Украиной и странами ЕС. В Финляндии министерство и медицинские округа совместно оценивают возможность приема пациентов.

Подробности перевода пациентов не разглашаются, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность операций.

Напомним, часть пострадавших из Винницы в результате российской ракетной атаки, отправили на лечение в Европу. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK