США стал мировым лидером по экспорту сжиженного газа

По меньшей мере 71% экспорта СПГ из США приходилось на ЕС и Великобританию в течение первых пяти месяцев 2022 года.
США стал мировым лидером по экспорту сжиженного газа

США стали мировым лидером по объему экспорта сжиженного природного газа (СПГ) по итогам первой половины 2022 года. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщила в своем отчете EIA.

В отчете указывается, что экспорт СПГ из США увеличился на 12% в первой половине этого года по сравнению со второй половиной 2021 года. В целом экспорт составлял в среднем 317 млн кубометров в сутки за отчетный период.

По данным EIA, не менее 71% экспорта СПГ из США приходилось на ЕС и Великобританию в течение первых пяти месяцев 2022 года.

"Экспорт СПГ из США вырос по трем причинам: увеличение экспортных мощностей СПГ, повышение международных цен на природный газ и СПГ и увеличение мирового спроса, особенно в Европе", - говорится в отчете EIA.

При этом загрузка пиковых мощностей на семи объектах по экспорту СПГ в США в среднем составляла 87% в первой половине 2022 года, что аналогично средней загрузке в 2021 году.

Ранее также сообщалось, что Литва получила партию СПГ из США. Судно прибыло из находящегося в штате Луизиана порта Лейк-Чарльз, где действует завод по сжижению газа Cameron LNG.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK