В США озвучили свои подсчеты военных потерь РФ

Американские цифры скромнее украинских, но всё равно впечатляют
 |  Автор: Юрий Кобзар
В США озвучили свои подсчеты военных потерь РФ
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

По оценкам администрации президента США Джо Байдена, около 75 тысяч россиян были убиты или ранены в ходе полномасштабного военного вторжения в Украину. Эта информация была озвучена на закрытом брифинге для членов Палаты представителей американского Конгресса, сообщает CNN.

Читайте также: У РФ есть силы только на две наступательные операции - ISW

"Нам сообщили, что более 75 000 россиян были убиты или ранены, что является огромной цифрой, они инвестировали невероятные суммы в свои сухопутные силы, более 80% сухопутных сил погрязли, и они устали", - рассказала журналистам конгрессвумен от Демократической партии Элисса Слоткин.

Отмечается, что официальные лица США и в целом на Западе заявляют о наступлении перелома в войне. В частности указывается, что российская армия уже почти утратила наступательный потенциал, тогда как ВСУ наоборот готовятся пойти в наступление на Херсон.

Читайте также: Карта боевых действий в Украине 28.07.2022

"Основной разговор на брифинге был, знаете, что мы еще можем и должны сделать для украинцев, буквально в ближайшие три-шесть недель, очень срочно. Украинцы хотят наступать на юг и делать операции на юге. И мы хотим, чтобы они были как можно более успешными", – сказала Слоткин.

При этом она отметила, что обе партии в США поддерживают идею передачи Украине ракет ATACMS, способных поражать цели на расстоянии до 300 километров. Впрочем, правительство США не хочет давать такое оружие, чтобы ВСУ не могли нанести удар по глубокому тылу на территории РФ.

Напомним, по подсчетам украинского Генштаба, войска РФ потеряли в Украине 40 230 человек. Также украинские защитники уничтожили 1742 танка и 3979 бронемашин российских оккупантов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK