ФРГ передаст ВСУ системы для дезактивации опасных веществ

В комплект военной помощи входят шесть автомобилей с полным набором оборудования для дезактивации HEP 70, а также запас средств для обезвреживания.
ФРГ передаст ВСУ системы для дезактивации опасных веществ

Германия передаст Вооруженным Силам Украины транспорт и оборудование для дезактивации радиоактивных, опасных биологических и химических боевых отравляющих веществ. Украинские военные уже прошли обучение по использованию таких систем. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны ФРГ.

"Я решила также передать немецкий пакет средств РХБЗ. Это даст украинским Вооруженным Силам немедленную возможность обезвреживать боевые отравляющие вещества", - сказала министр обороны Германии Кристина Ламбрехт.

Сообщается, что в комплект военной помощи входят шесть автомобилей с полным набором оборудования для дезактивации HEP 70, а также запас средств для обезвреживания.
Стоимость пакета помощи - более 860 000 евро.

Министр уточнила, что передача ВСУ этих систем "в обозримом будущем не ограничивает оперативную готовность и выполнение задач бундесвера".

Ранее сообщалось, что правительство Федеративной Республики Германия негласно дало согласие на продажу 100 самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000 Украине. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK