В Румынии отреагировали на планы Медведева о разделе Украины

Медведев опубликовал карту, созданную якобы "западными аналитиками", с разделением всей территории Украины, кроме Киевской области, между ее соседями.
В Румынии отреагировали на планы Медведева о разделе Украины

Министерство иностранных дел Румынии отреагировало на публикацию заместителем главы Совбеза Российской Федерации Дмитрием Медведевым "карты", на которой Украине отводится исключительно Киевская область, а остальные территории разделены между странами-соседями. В МИД Румынии в четверг, 28 июля, заявили, что это часть пропаганды и дезинформации России.

В частности, в румынском МИД назвали поступок Медведева "неудачными попытками оправдать собственные действия, нарушающие основанный на правилах международный порядок".

"Какие-то "предложения" и "анализы" со случайным перерисовыванием границ государств и подстрекательством к нарушению международного права - не более чем совершенно неудачные попытки оправдать собственные действия, нарушающие основанный на правилах международный порядок", - говорится в комментарии министерства.

В заявлении также сказано, что Румыния полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах международно-признанных границ и осуждает непровоцированную и неоправданную агрессию России.

"Румыния есть и останется партнером Украины и подтверждает полную поддержку и глубокие соболезнования украинскому народу", - отмечает МИД.   Ранее Медведев в Telegram опубликовал "карту", на которой Украина разделена на части, а ее территория входит в состав других стран.

По словам Медведева, эту карту создали "западные аналитики", но называть фамилии или институты, которые могли быть причастны к такому разделения чужой территории, он не стал. 

Отметим, Медведев регулярно угрожает Украине и всему миру, в том числе ядерным оружием. 

 
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK