РФ стягивает войска к Харьковской области - СМИ

Спутник зафиксировал момент стягивания техники и личного состава в белгородскую Соболевку железнодорожными вагонами.
РФ стягивает войска к Харьковской области - СМИ

Россия продолжает стягивать войска к границе с оккупированной ее частью Харьковской области Украины. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на спутниковые снимки Planet Labs 30 июля.

Снимки были сделаны 28 июля в районе села Соболевка Белгородской области, куда россияне стягивают войска по железной дороге. На кадрах зафиксировано увеличение количества военной техники и личного состава армии РФ в сравнении со спутниковыми фото местности за 19 июня.

По оценке военного эксперта Олега Жданова, в дальнейшем эту технику перемещают в основном в оккупированный Изюм, а потом - на Славянское направление, где продолжаются боевые действия.

Журналисты напомнили, что ранее Генштаб ВСУ неоднократно сообщал: РФ активно использует территорию Белгородской области для боевых действий, в частности пытается применять оттуда средства радиоэлектронной борьбы и запускает ракеты.

Ранее сообщалось, что российский правитель Владимир Путин приказал российским войскам захватить Харьков и остальную часть неоккупированной Харьковской области. Корреспондент.net объяснял, какая вероятность, что Россия захватит Харьков.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK