"Напоминают ИГИЛ": Латвия призвала Евросоюз признать РФ спонсором терроризма

Глава МИД страны отреагировал на теракт в Еленовке, где в бараке погибли 50 украинских военнопленных.
"Напоминают ИГИЛ": Латвия призвала Евросоюз признать РФ спонсором терроризма
Эдгар Ринкевич / EPA

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич обратился к Евросоюзу, чтобы те признали Россию страной-спонсором терроризма. По мнению чиновника, действия страны-агрессора напоминают ИГИЛ. Об этом сообщает Politico.

Глава МИД подчеркнул, что ЕС должен усилить изоляцию РФ: конфисковать государственные активы, ограничить выдачу виз россиянам, увеличить поставки военной помощи Украине.

"Мы видим всю жестокость российских сил, которые действительно во многом напоминают ИГИЛ, которую мы всегда называли террористической организацией. Давайте назовем вещи своими именами... Мы же осуждаем такие страны, как Иран, а Россия ничем не отличается," - заявил Ринкевич.

Отметим, что заявление министра поступило после теракта в бараке в Еленовке, где находились украинские военные из "Азовстали". По словам россиян, погибли 53 человека.

Ранее мы писали, что американский журналист показал спутниковые фото до и после теракта в Еленовке. Пока Москва обвиняет Украину в якобы обстрелами из РСЗО, характер повреждений свидетельствует о взрыве не извне, а внутри колонии. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK