HIMARS не били по Еленовке - Politico

Спутниковые фотографии объекта, опубликованные Maxar Technologies, показывают повреждения только части следственного изолятора, в которой находились украинские заключенные.
HIMARS не били по Еленовке - Politico

Ракетные установки американского производства HIMARS не применялись при ударе по следственному изолятору в Еленовке Донецкой области. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщает Politico со ссылкой на американское официальное лицо, которое пожелало остаться неназванным.

"Мы знаем, что Украина не атаковала здание с помощью HIMARS, потому что у здания нет признаков, которые были бы, если бы оно было поражено с помощью HIMARS", - сказал он. 

Другой чиновник в комментарии изданию сказал, что есть доказательства, свидетельствующие о том, что атака была совершена не Киевом.

Politico напоминает, что спутниковые фотографии объекта, опубликованные Maxar Technologies 30 июля, показывают повреждения только части следственного изолятора, в которой находились украинские заключенные, без сопутствующего ущерба окружающим зданиям.

Напомним, посол США в Украине Бриджит Бринк назвала недопустимыми обстрел колонии в Еленовке Донецкой области и сообщения о варварском обращении российских военных с украинскими пленными.

В свою очередь, генпрокурор Украины Андрей Костин заявил, что российские оккупанты обстреляли колонию в Еленовке, где армия РФ держала украинских военных, не ракетами, а термобарическим оружием. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK