В Лос-Анджелесе церковь заплатит $10 млн жертвам священника-педофила

Адвоката митрополии Дж. Майкл Хенниган сообщил, что архиепархия Лос-Анджелеса обязалась выплатить почти $10 млн чтобы урегулировать дело, в рамках которого против бывшего священника были выдвинуты обвинения в сексуальных преступлениях против детей.
В Лос-Анджелесе церковь заплатит $10 млн жертвам священника-педофила
AP

По данным AssociatedPress, Хенниган подтвердил, что именно дляпрекращения дел, возбужденных против Бейкера, архиепархия согласилась выплатить$9,9 млн.

Скандал в лос-анджелесской епархии начался после того, как вСМИ появились сообщения, что бывший архиепископ Роджер Махони причастен ксокрытию более ста случаев сексуальных злоупотреблений.

Обнародованные материалы следствия показали, что Махони,сложивший сан архиерея в 2011 году, помог уйти от судебной ответственностипризнавшемуся в педофилии священнику, некоему Майклу Бейкеру.

Стоит подчеркнуть, что сейчас Махони в качестве кардиналанаходится в Риме, где принимает участие в конклаве по выборам нового ПапыРимского, несмотря на то, что сотни верующих призывали его отказаться от этойпоездки.

В начале февраля Корреспондент.net сообщал, что архиепископ Лос-Анжелеса Хосе Гомес освободил от публичныхобязанностей своего предшественника, кардинала Роджера Махоуни, за его роль всокрытии преступлений священников-педофилов в 1980-х годах. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK