Samsung в Украине и странах Балтии убрала Z из названий смартфонов

Южнокорейская компания переименовала телефоны для четырех стран. Однако в самой России на официальном сайте пока еще сохраняется их старое название.
Samsung в Украине и странах Балтии убрала Z из названий смартфонов

Компания Samsung убрала букву Z из названий смартфонов. Ребрендинг произошел в странах Балтии и Украине. Однако эти изменения пока не коснулись России. Об этом сообщает издание NotebookCheck в среду, 3 июля.

Смартфон Galaxy Z Fold3 5G на официальных сайтах Samsung в Украине, Эстонии, Латвии и Литве теперь называется Galaxy Fold3 5G. Также изменения претерпел и Galaxy Z Flip3 5G - он тоже теперь называется Galaxy Flip3 5G.

Инициатива южнокорейской компании может быть связана с войной в Украине, поскольку военные страны-агрессора маркируют этой буквой свою технику, отмечает издание. Более того, в России наблюдается своеобразный культ этого знака. В сети этот такой символ начали называть "звастикой", по аналогии с нацистской свастикой.

Официальный сайт Samsung в России пока не внес такие же изменения в названия смартфонов.

Напомним, компания Samsung Electronics выделила для общества Красного Креста Украины $6 млн для помощи вынужденно перемещенному населению.

Кроме того, в городе Каменск-Уральский в Свердловской области РФ, на памятнике погибшим в Афганистане и Чечне военным, россиянин зарисовал символ Z, который стал символом нападения России на Украину, и который пропаганда использует для поддержки войны. Он добавил еще три буквы и получилось слово AZOV.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK