Швейцария изменила правила предоставление помощи беженцам из Украины

До сих пор получать соцпомощь могли также состоятельные украинцы, теперь при рассмотрении заявок будет учитываться их финансовое положение.
Швейцария изменила правила предоставление помощи беженцам из Украины

В Швейцарии при рассмотрении заявок на получение социальной помощи теперь будет учитываться финансовое положение украинских беженцев. Об этом сообщает SwissInfo.

Отмечается, что на сегодняшний день чуть больше 60 тысяч человек из Украины прибыли в Швейцарию и получили статус защиты S, который позволяет им получать социальную помощь, а также работать в стране.

До сих пор получать социальную помощь могли также состоятельные украинцы, однако на прошлой неделе кантональные власти, ответственные за социальные пособия, согласились ужесточить правила: чтобы доходы и имущество беженца учитывались независимо от того, получены ли они в Украине или в Швейцарии.

Если люди со статусом S снимают средства с банковских счетов в Украине или приобретают там другие активы, эти средства должны учитываться при оценке их дохода. Единственным исключением остается автомобиль, поскольку он необходим для возвращения на родину.

Напомним, ФРГ вводит новые правила для украинских беженцев. До 31 августа украинцам разрешено находиться в Германии независимо от использования безвиза или депортации.

Ранее сообщалось, что в Чехии украинских беженцев лишили бесплатной медицинской страховки.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK