В Великобритании судят юношу, который хотел убить Елизавету II

Продолжается суд над юношей, который на Рождество пролез в Виндзорский замок, чтобы убить королеву Елизавету II.
В Великобритании судят юношу, который хотел убить Елизавету II

В Великобритании судят 20-летнего парня Джасванта Сингх Чаилу, который на католическое Рождество с арбалета хотел убить Елизавету II. Об этом сообщает Metro.

Отмечается, что на территории Виндзорского замка юношу в капюшоне и маске заметили с заряженным арбалетом Supersonic X-Bow. Охраннику он сказал: "Я здесь, чтобы убить королеву", которая в тот момент находилась в своей резиденции.

Затем на него надели наручники и взяли под стражу, а после чего перевели в психиатрическую больницу строгого режима, где он находится в настоящее время. Известно, что покушение на ее Величество Джасвант готовил давно. Он пытался присоединиться к полиции Министерства обороны и Гренадерской гвардии в попытке сблизиться с королевской семьей.

Прокуроры говорят, что он хотел отомстить за обращение Британии с индейцами и задумал убить 96-летнюю королеву Елизавету.

Инцидент произошел более полугода назад, однако суд над юношей продолжается. Он находится под следствием, и пока не признал свою вину.

Ранее сообщалось, что Елизавета и принц Чарльз встретились с медработниками и вручили им Георгиевский крест Национальной службы здравоохранения.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK