Военные РФ не поддерживают проведения военных парадов на фоне больших потерь в Украине - разведка Британии

В ведомстве выделили Гиркина, который все более критикует страну-агрессор.
Военные РФ не поддерживают проведения военных парадов на фоне больших потерь в Украине - разведка Британии
Игорь Гиркин.

Экс-офицер ФСБ и" министр ДНР" Игорь Гиркин был отмечен ежедневной сводке британской разведки. В ведомстве отмечают, что некогда поклонник жесткой линии поведения ВС РФ по отношению к Украине, стал все более остро критиковать в публичном поле российское военное командование. В частности, он осудил танковый биатлон в Подмосковье, который весело провели на фоне больших потерь и отсутствия побед на фронте в Украине.

Читайте также: В Британии считают, что России не место в G20

Как сообщает в Твиттере Министерство обороны Великобритании, ощутимая часть российских военных не считает целесообразным проводить сейчас в РФ военно-парадные мероприятия.

"Значительная часть российских военных и специалистов по безопасности, вероятно, считает, что нецелесообразно продолжать привлекать силы к военным церемониальным мероприятиям в мирное время, пока российские войска продолжают нести большие потери в Украине," - отмечают аналитики.

Отдельно британцы выделили Гиркина, который на фоне военных праздников в РФ похвалил скромное поведение Зеленского во время войны.

"19 августа 2022 года Гиркин неохотно опубликовал похвалу поведения президента Зеленского во время войны. Он сравнил это с ситуацией в России, где "в конце шестого месяца войны по-прежнему играем в танковый биатлон и проводим фестивали военных оркестров," - говорится в сводке.

Отметим, что танковый биатлон – это громкое событие российских армейских международных игр, которое служит кульминацией. Мероприятие состоялось на прошлой неделе под Москвой.

Ранее мы писали, что Офис президента отрицает причастность Украины к подрыву машину пропагандистов Дугиных. В результате взрыва погибла пропагандистка Дарья Дугина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK