Байден и Зеленский обсудят "референдумы" РФ - CNN

У Вашингтона есть информация о подготовке Россией "фиктивных референдумов" на захваченных территориях.
Байден и Зеленский обсудят "референдумы" РФ - CNN

Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский в четверг, 25 августа, проведут телефонные переговоры. Об этом сообщает CNN со ссылкой на координатора по связям с общественностью Совета национальной безопасности США Джона Кирби.

  По словам представителя Белого дома, у Вашингтона есть информация о подготовке Россией "фиктивных референдумов" в оккупированных регионах Украины. Как указано, они могут состояться "в течение нескольких дней".

Речь идет о захваченных территориях Херсонской и Запорожской областей, а также Донецке и Луганске на востоке Украины, уточнил Кирби.

Он информировал также, что США известно о предстоящем манипулировании оккупантов результатами голосования и призвал бороться с дезинформацией.

"Соединенные Штаты и международное сообщество ясно дали понять, что любые попытки установить контроль над суверенной территорией Украины не будут считаться законными. ", - подчеркнул координатор.

Как сообщалось, российские оккупанты в Мелитополе "для картинки" планируют провести свой псевдореферендум за присоединение к России по месту жительства избирателей.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK