Нагорный Карабах: российские миротворцы демонтируют посты

Начался демонтаж постов, установленных на въезде в Лачинский коридор и вдоль дороги со стороны Губадлинского района, контрольно-пропускных пунктов, построек, в которых проживают российские военнослужащие.
Нагорный Карабах: российские миротворцы демонтируют посты

Российские военные начали демонтаж блокпостов, установленных вдоль так называемого Лачинского коридора, который соединяет Армению с непризнанной Нагорно-Карабахской республикой - оккупированной территорией Азербайджана. Об этом сообщает азербайджанское агентство АРА.

Начался демонтаж постов, установленных на въезде в Лачинский коридор и вдоль дороги со стороны Губадлинского района, контрольно-пропускных пунктов, построек, в которых проживают российские военнослужащие. Российские миротворцы переходят на новый коридор.

Отмечается, что Азербайджан в короткие сроки сдал в эксплуатацию дорогу, соединяющую Карабах с Арменией в объезд города Лачин. По этой причине до конца августа было дано время для того, чтобы армяне, незаконно проживающие в городе Лачин, селах Забух и Сус, расположенных вдоль коридора, покинули указанные территории.

"Завершается процесс ухода армян из города Лачин, сел Забух и Сус, где они незаконно проживали в течение 30 лет. По истечении срока указанные населенные пункты перейдут под полный контроль Азербайджана. Российские миротворцы временно продолжат свою службу на новой дороге", - говорится в сообщении. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK