Байден обсудил помощь Украине с союзниками

Байден провел разговор с президентами Канады, Германии, Италии, Японии, Румынии, Франции, Польши и Британии, а также с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и представителями ЕС.
Байден обсудил помощь Украине с союзниками

Президент Соединенных Штатов Джо Байден провел видеоконференцию с союзниками по поводу следующих шагов в поддержку Украины в войне с Россией. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает Белый дом.

Во время видеоконференции Байден отметил постоянную международную поддержку Украины, в том числе заключающуюся в "непрерывном обеспечении военной и экономической помощи, а также в постоянном давлении на Россию и приложении усилий для привлечения Кремля к ответственности".

"Лидеры также обсудили использование Россией энергоносителей как оружия и необходимость дальнейшей координации для обеспечения устойчивого и доступного энергоснабжения для Европы", - сообщает пресс-служба Белого дома.

Напомним, Байден утвердил транш помощи Украине в размере $675 млн. 

Также сообщалось, что Минобороны США разрабатывает план стратегической поддержки Вооруженных Сил Украины на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK