Путин лично командует генералами из-за споров в командовании – СМИ

Российские система управления войсками имеет серьезные проблемы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Путин лично командует генералами из-за споров в командовании – СМИ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Среди российского военного командования идут споры о том, как строить оборону, а Владимир Путин лично дает прямые указания генералам на фронте. Об этом пишет CNN со ссылкой на свои источники в американской разведке.

Читайте также: Суточные потери РФ начали быстро расти

Так, перехваты переговоров российских военных показывают, что российские офицеры постоянно спорят между собой, а также в разговорах с друзьями и родственниками в России жалуются на решения вышестоящего командования.

Отмечается, что серьезные разногласия касательно стратегии обороны имеются на самом высоком уровне. Российское командование не может договориться о том, где сосредоточить свои усилия по укреплению обороны.

Читайте также: Мобилизация в РФ не повлияет на ход войны - ISW

Со ссылкой на свои источники издание пишет, что Владимир Путин лично дает указания непосредственно генералам на местах, что является крайне нетипичным явлением для современной войны. По мнению источников, это указывает на серьезные проблемы в командную структуре российской армии.

Напомним, ВСУ начинают контролировать логистическую артерию на Луганщине. ВСУ постепенно берут под огневой контроль важную для оккупантов трассу в Луганской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK