В Минобороны РФ уволили "главного снабженца"

Отвечавшего за снабжение российских войск Дмитрия Булгакова уволили через пару дней после объявления мобилизации. Вместо него назначили "мясника Мариуполя".
В Минобороны РФ уволили "главного снабженца"
Булгаков - в центре / wikiwand.com

Одного из заместителей министра обороны РФ, Дмитрия Булгакова, который отвечал за материально-техническое обеспечения российской армии, отправили в отставку. Об этом в субботу, 24 сентября, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Читайте также: Путин подписал закон о тюремном сроке за отказ воевать

"Генерал армии Дмитрий Булгаков освобожден от должности заместителя Министра обороны РФ в связи с переходом на другую работу", - говорится в сообщении, при этом новое место службы не указывается.

Дмитрию Булгакову 67 лет. С 2008 года он занимал должность замглавы Минобороны России, отвечающего за материально-техническое обеспечение (изначально эта должность называлась начальник тыла Вооруженных сил).

Вместо Булгакова на должность главного ответственного за материально-техническое обеспечение войск РФ был назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев, которого прозвали "мясником Мариуполя".

Ранее сообщалось, что Кремль не может создать мобилизационный резерв даже низкого качества, если РФ не сможет быстро решить фундаментальные и системные проблемы. К такому выводу пришли военные аналитики Института изучения войны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK