В РФ готовятся ввести военное положение - СМИ

В Кремле назвали план ввести военное положение "нежелательным, но возможным" и назвали необходимое условие.
В РФ готовятся ввести военное положение - СМИ

Российские власти обсуждают возможность введения в стране военного положения. В Кремле пойдут на такой шаг, если украинские войска продолжат атаковать российскую армию на временно оккупированных территориях. Об этом в субботу, 24 сентября, сообщает российское издание Верстка.

Так, военное положение в РФ могут ввести, если Украина будет атаковать российские войска на так называемых "присоединенных территориях", то есть тех территориях, на которых Россия проводит псевдореферендумы о "присоединению к РФ" и фабрикует результаты "голосования".

Два источника издания назвали план ввести военное положение "нежелательным, но возможным".

Также сообщается, что в РФ могут объявить о запрете на выезд из страны подлежащих призыву мужчин. В начале недели этот план обсудят президент РФ Владимир Путин и представители парламента и правительства. Тогда и будет окончательно сформулировано решение.

Запрет могут ввести до конца сентября, так как власти оценивают поток уезжающих из страны мужчин как "вызывающий тревогу".

Ранее СМИ сообщали, что законопроекты о вхождении оккупированных территорий в РФ могут внести в Госдуму вечером 28 сентября, а 30 сентября Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK