Нидерланды решили пускать к себе российских дезертиров

По данным властей страны, с начала войны РФ против Украины 83 россиянина попросили убежища в Нидерландах.
Нидерланды решили пускать к себе российских дезертиров

Граждане России, которые приезжают в Нидерланды во избежание военной службы в российской армии "точно не будут" высланы назад. Об этом в субботу, 24 сентября, заявил госсекретарь королевства Эрик Ван дер Бург, пишет RTL.

Издание же напомнило, что еще в конце июня госсекретарь Нидерландов говорил, что российским призывникам, которые отказываются воевать в Украине или дезертируют, разрешат остаться в стране, по крайней мере, до конца 2022 года.

По словам, Ван дер Бурга, вопрос о предоставлении убежища россиянам, которые не хотят воевать, будет решаться в каждом конкретном случае отдельно.

"Ключевой вопрос заключается в том, что происходит, когда их отправляют обратно: принимают ли их с распростертыми объятиями или им угрожает опасность?" - вопрошает чиновник.

Служба иммиграции и натурализации Нидерландов пока не получила заявок ни от одного российского уклониста. По данным службы, с начала войны 83 россиянина попросили убежища в Нидерландах.

Напомнимм, после объявленной Путиным мобилизации, россияне начали бежать из страны. В итоге на границе России и Грузии на КПП "Верхний Ларс" образовались огромные пробки.

Отметим, что в ответ на объявление Путиным частичной мобилизации в РФ, россияне начали массово выезжать из страны, в частности, в Финляндию.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK