Сербия не признает результаты "псевдореферендумов" на оккупированных территориях Украины

Селакович подчеркнул, что данные "голосования" противоречат Уставу ООН и нормам международного права.
Сербия не признает результаты "псевдореферендумов" на оккупированных территориях Украины
Никола Селакович - министр иностранных дел Сербии. / EPA

Российские оккупанты проводят на захваченных землях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября "псевдореферендумы" с целью присоединения к составу страны-агрессора. Сербия, которую обвиняют в лояльности к путинскому режиму, не признает результаты "голосований". Об этом сообщил министр иностранных дел Сербии Никола Селакович, пишет "Политика".

Читайте также: В Каховке оккупанты дают деньги за "нужную" отметку на "референдуме" - СМИ

Глава МИД заявил, что "псевдореферендум" противоречит государственным и национальным интересам страны, Уставу ООН, общепринятым принципам норм международного гуманитарного права. 

"С одной стороны, наша принципиальная приверженность принципам и нормам международного публичного права, Устава Организации Объединенных Наций, а с другой стороны, это полностью противоречило бы нашим государственным и национальным интересам, полностью противоречило бы нашей политике сохранения территориальной целостности и суверенитета и приверженности принципу нерушимости границ," - подчеркнул Никола Селакович. 

Отметим, что "выборы без выбора" проигрывают низкой явкой посещения местного населения. Поэтому представители "избирательных комиссий" в сопровождении вооруженных боевиков собирают нужные подписи жителей непосредственно в местах их проживания.

Ранее мы писали, как в Луганской области проходят "референдумы" с "бавовной". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK