Лукашенко заявил, что ему и Путину не хватает уважения

Лукашенко считает, что Европа должна понять и принять необходимость сотрудничать с Россией и Беларусью.
Лукашенко заявил, что ему и Путину не хватает уважения

Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Россия и Беларусь не будут терпеть унижения от Европы. Путин же призвал Запад уважать Россию. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщили белорусское провластное информагентство Белта, российское пропагандистское информагентство РИА "Новости. 

 

"Европа, если она отшумела, я о тех за океаном не говорю, пусть они думают. Я им уже трижды сказал, что их будущее вместе с нами. Вместе с Россией, где есть все, что им нужно. А у них есть то, что мы можем у них купить. Что им еще нужно? Просто надо принимать ответственные решения. Не хотят - не надо", - сказал Лукашенко. 

В свою очередь Путин, комментируя слова Лукашенко, призвал Запад с уважением относиться к России. "С уважением к нам относиться", - сказал Путин.

Известно, что Лукашенко совершил неанонсированный визит в Россию. На встрече с Путиным он говорил о "непростом периоде".

Ранее Лукашенко пообещал "светлое будущее" гражданам так называемого Союзного государства. В частности, он считает, что скоро белорусы и россияне "будут летать на своих самолетах и ездить на своих машинах". 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK